中财网 中财网股票行情
上证指数:0000.0 +0.0% 深成指数: 0000.0 +0.0% 恒生指数:0000.0 +0.0%
天弘颐享A(012069)
2021-10-15官方净值:1.016涨跌:0.00%2021-09-10收益分配:10派0.10元
回报率(混合型)2021-10-15
一周回报率:-0.34%同类排行:4706 | 5868
一月回报率:-1.28%同类排行:3317 | 5839
一年回报率:--同类排行:-
三年回报率:--同类排行:--
五年回报率:--同类排行:--
十年回报率:--同类排行:--
十大重仓股
股票名称占净值比例今日涨跌
012069基金收益分配图
天弘颐享A(012069)基金档案>>详细
基金名称天弘安康颐享12个月持有期混合型证券投资基金A类
基金代码012069
投资类型开放式
投资风格成长型—稳健成长型
基金设立规模(份)2925434169.43
设立日期2021-06-08
基金托管人中国民生银行股份有限公司
基金管理人天弘基金管理有限公司
投资目标 本基金主要投资于债券等固定收益类金融工具,辅助投资于精选的价值型股票,通过灵活的资产配置与严谨的风险管理,力求实现基金资产持续稳定增值,为投资者提供稳健的理财工具。
基金历史 本基金于2021年3月30日获得中国证监会准予注册的批复(证监许可[2021]1068号)。本基金的发售期为自2021年5月24日至2021年6月4日止。本基金的基金管理人:天弘基金管理有限公司;基金托管人:中国民生银行股份有限公司;注册登记机构:天弘基金管理有限公司。
风险收益特征本基金为混合型基金,其风险收益预期高于货币市场基金和债券型基金,低于股票型基金。本基金将投资港股通标的股票,会面临港股通机制下因投资环境、投资标的、市场制度以及交易规则等差异带来的特有风险。
天弘颐享A(012069)基金经理>>详细
姓名职位简历
姜晓丽基金经理 姜晓丽,中国国籍,经济学硕士,12年证券从业年限,2009年7月-2011年2月,天弘基金管理有限公司债券交易员兼固定收益研究员;2011年3月-2011年7月,光大永明人寿保险有限公司债券交易员兼研究员;2011年8月-至今历任天弘基金管理有限公司固定收益研究员、天弘永利债券型证券投资基金基金经理助理。天弘鑫动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2015年06月12日至2017年8月9日)。现任天弘安康养老混合型证券投资基金基金经理。2016年7月14日至2019年12月18日,担任天弘精选混合型证券投资基金基金经理。天弘聚利灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2016年12月16日至2018年1月12日)。2017年4月17日起至2019年12月18日,担任天弘弘利债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月18日至2018年4月21日,担任天弘天盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月25日至2019年12月18日,担任天弘尊享定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年1月20日至2018年1月23日,担任天弘瑞利分级债券型证券投资基金基金经理。2018年5月14日至2019年11月9日,担任天弘悦享定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年11月18日至2018年5月18日,担任天弘喜利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月25日起,担任天弘荣享定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2016年11月11日至2018年7月10日,担任天弘安盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月21日至2018年7月20日,担任天弘金利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月28日至2019年11月9日,担任天弘添利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2019年1月30日至2020年9月4日,担任天弘穗利一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月9日至2019年1月19日,担任天弘金明灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年3月20日至2020年7月25日,担任天弘弘丰增强回报债券型证券投资基金的基金经理。2019年5月14日至2020年9月4日,担任天弘安益债券型证券投资基金基金经理。2019年5月29日起,担任天弘增强回报债券型证券投资基金的基金经理。2019年5月8日至2020年7月25日,担任天弘价值精选灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2019年6月19日至2021年8月14日,担任天弘华享三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年8月23日至2021年4月20日,担任天弘信益债券型证券投资基金基金经理。2016年12月16日至2019年11月9日,担任天弘信利债券型证券投资基金基金经理。2013年7月19日至2019年11月9日,担任天弘稳利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年5月10日至2019年11月9日,担任天弘裕利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年4月29日至2019年12月18日,担任天弘新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2015年6月19日至2019年12月18日,担任天弘新价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月10日起至2019年12月27日,担任天弘惠利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年1月10日至2021年2月18日,担任天弘丰利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2012年8月3日起,担任天弘永利债券型证券投资基金的基金经理。2020年12月3日起,担任天弘安康颐和混合型证券投资基金的基金经理。自2014年3月14日至2021年4月6日,担任天弘通利混合型证券投资基金基金经理的基金经理。2021年5月12日起,担任天弘安盈一年持有期债券型发起式证券投资基金的基金经理。2021年6月8日起,担任天弘安康颐享12个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年7月20日,拟任天弘宁弘六个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年9月29日起,担任天弘永利优佳混合型证券投资基金的基金经理。
贺剑基金经理 贺剑,经济学硕士,证券从业年限14年。曾任华夏基金风险管理部高级经理、交易管理部交易员、机构债券投资部研究员、投资经理。现任公司机构债券投资部投资经理。2020年7月1日至2021年3月20日,担任天弘穗利一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月17日至2021年9月11日,担任天弘通利混合型证券投资基金的基金经理。自2020年7月17日起,担任天弘惠利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年7月17日至2021年9月11日,担任天弘新价值灵活配置混合型证券投资基金、天弘新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年12月2日起,担任天弘安康颐和混合型证券投资基金的基金经理。2021年5月12日起,担任天弘安盈一年持有期债券型发起式证券投资基金的基金经理。2021年6月8日起,担任天弘安康颐享12个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。2021年9月3日起,担任天弘裕新混合型证券投资基金的基金经理。自2021年7月13日起,担任天弘恒新混合型证券投资基金的基金经理。

转至天弘颐享A(012069)行情首页

当前页面生成股票行情总用时: 毫秒(From 生成),查询耗时:0
中财网免费提供股票、基金、债券、外汇、理财等行情数据以及其他资料,仅供用户获取信息。