中财网 中财网股票行情
上证指数:0000.0 +0.0% 深成指数: 0000.0 +0.0% 恒生指数:0000.0 +0.0%
华夏永润A(012121)
--官方净值:0.000涨跌:0.00%
回报率(混合型)--
一周回报率:--同类排行:--
一月回报率:--同类排行:--
一年回报率:--同类排行:-
三年回报率:--同类排行:--
五年回报率:--同类排行:--
十年回报率:--同类排行:--
十大重仓股
股票名称占净值比例今日涨跌
华夏永润A(012121)基金档案>>详细
基金名称华夏永润六个月持有期混合型证券投资基金A类
基金代码012121
投资类型开放式
投资风格成长型—稳健成长型
基金设立规模(份)--
设立日期--
基金托管人中国建设银行股份有限公司
基金管理人华夏基金管理有限公司
投资目标 在严格控制风险的前提下,综合考虑基金资产的收益性、安全性、流动性,通过积极主动地投资管理,合理配置债券等固定收益类资产和权益类资产,追求基金资产的长期稳健增值。
基金历史 本基金已获中国证监会2021年3月26日证监许可【2021】1006号文准予注册。本基金自2021年9月24日至2021年10月27日通过基金份额发售机构公开发售。本基金的基金管理人:华夏基金管理有限公司;基金托管人:中国建设银行股份有限公司;注册登记机构:华夏基金管理有限公司。
风险收益特征本基金为混合型基金,其长期平均风险和预期收益率低于股票型基金,高于货币市场基金和债券型基金。本基金将投资港股通标的股票,需承担港股通机制下因投资环境、投资标的、市场制度以及交易规则等差异带来的特有风险。
华夏永润A(012121)基金经理>>详细
姓名职位简历
董阳阳基金经理 董阳阳先生,美国波士顿学院金融学硕士、工商管理学硕士,13年证券从业年限。曾任中国国际金融有限公司投行业务部经理。2009年8月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理、投资经理等,现任股票投资部总监,华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2013年3月11日起任职)、华夏成长证券投资基金基金经理(2015年1月7日起至2021年2月22日任职)、华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2016年12月29日至2020年5月7日任职)。2017年9月8日起,担任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月17日至2018年12月14日,担任华夏磐晟定期开放灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年6月26日至2020年5月7日,担任华夏鼎沛债券型证券投资基金的基金经理。2018年8月24日起至2020年6月18日,担任华夏产业升级混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月14日起,担任华夏磐晟灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。自2020年6月23日起,担任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年2月22日至2021年5月26日,担任华夏睿磐泰盛混合型证券投资基金的基金经理。自2021年2月22日起,担任华夏新趋势灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年2月22日起,担任华夏鼎淳债券型证券投资基金的基金经理。自2021年9月15日起,拟任华夏永润六个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。
刘明宇基金经理 刘明宇先生,中国国籍,经济学硕士,11年证券从业经历。2009年6月加入华夏基金管理有限公司,曾任机构债券投资部研究员、投资经理助理、投资经理、华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理(2017年12月19日至2018年3月14日期间)等,现任固定收益部总监,华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2017年12月11日至2020年6月23日)、华夏鼎隆债券型证券投资基金基金经理(2017年12月11日至2021年1月27日任职)、华夏鼎智债券型证券投资基金基金经理(2017年12月11日至2021年1月27日任职)、华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2017年12月11日至2021年1月27日任职)、华夏鼎茂债券型证券投资基金基金经理(2017年12月11日起任职)、华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2017年12月11日至2021年1月27日任职)、华夏鼎兴债券型证券投资基金基金经理(2018年2月12日至2021年1月27日任职)。2018年5月30日至2021年1月27日,担任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2018年5月30日至2021年1月27日,担任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年7月30日至2021年1月27日,担任华夏3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年10月11日至2021年1月27日,担任华夏鼎禄三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年10月23日至2021年1月27日,担任华夏鼎通债券型证券投资基金基金经理。2018年12月25日起,担任华夏中短债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月17日至2020年3月24日,担任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。2017年12月19日至2019年1月8日,担任华夏鼎盛债券型证券投资基金基金经理。2019年1月8日起,担任华夏短债债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月24日起至2021年1月27日,担任华夏鼎康债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月21日起至2021年1月27日,担任华夏鼎略债券型证券投资基金的基金经理。2019年4月25日至2021年1月27日,担任华夏中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。自2019年7月12日至2021年1月27日,担任华夏中债3-5年政策性金融债指数证券投资基金的基金经理。自2019年5月10日至2021年1月27日,担任华夏恒融一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月21日起,担任华夏鼎淳债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月19日起,担任华夏鼎泓债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月29日至2021年1月27日,担任华夏恒利3个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2020年5月7日至2021年6月9日,担任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年5月7日至2021年6月9日,担任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2021年5月19日起,担任华夏稳健增利4个月滚动持有债券型发起式证券投资基金的基金经理。2021年9月15日起,拟任华夏永润六个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。

转至华夏永润A(012121)行情首页

当前页面生成股票行情总用时: 毫秒(From 生成),查询耗时:31.2503
中财网免费提供股票、基金、债券、外汇、理财等行情数据以及其他资料,仅供用户获取信息。